Kollegium

Kollegium_2019_2020

 

Name, Vorname (Kürzel)

E-Mail Adresse

Fächer                               

Weitere Funktionen und AnsprechpartnerIn 

Bandemer, Astrid (Ban)

F, Ek, Sp

Betreuung der Praktikanten,

Leitung der Fachkonferenz Französisch

Bauer, Catharina (Bau)

M, Ek Administration MNS+, Förderkreis

Becker, Jennifer (Bek)

M, G Leitung der Fachkonferenz Geschichte

Busch, Nicole (Bus)

Bio, Ch, NaWi Leitung der Fachkonferenz NaWi

Deconchat, Jessica (Dec)

E, F

stellv. Schulleiterin, Stundenplan, Aufsichten,Europaschule,

DELF-AG, Leitung d. Kriseninterventionsteams

Dejon, Michael (Dej)

D, G

Vertretungsplan, Koordinator digitale Bildung,

Schulchor

Eckstein, Carolin (Eck)

D, E Jahrbuch

Eder, Sonja (Ede)

D, G Theater-AG, Verbindungslehrerin

Eller, Matthias (Ell)

E, M

Schulsanitätsdienst,

Leitung der Fachkonferenz Englisch

Gözler, Derya (Goe)

Eth, G  

Gürth, Martin (Gür)

E, Sk, eR, Bili

Sicherheitsbeauftragter, Schulgarten, Jahrbuchsponsoren

Hannig, Sophie (Han)

D, Sk  

Herdt, Alina (Her)

kR  

Hiemer, Robert (Hie)

M, Ph  

Hürter, Kai (Hür)

L, eR

Berufswahlkoordinator, Schulgottesdienste,

Leitung der Fachkonferenz Religion

Ivanchov, Elvira (Iva)

Mu  

Kairat, Florian (Kai)

F, Sp  

Kawalek, Michaela (Kaw)

M, Ph Leitung der Fachkonferenz Mathematik

Kleinitz, Christiane (Kle)

D, Ch  

Knie, Manuel (Kni)

Bio, Sp, NaWi  

Kramer, Nicole (Kra)

BK, eR Leitung der Fachkonferenz Kunst

Krost-Bünning, Sandra (Kro)

F, D, L, Span

Koordination PES und Orientierungsstufe

Kuball, Miriam (Kub)

E, Span

Leitung der Fachkonferenz Spanisch,
Gleichstellungsbeauftragte

Landes, Kerstin (Lad)

D, Ek  

Landwehr, Christian (Law)

L, G

Leitung der Fachkonferenz Latein,

Polen-Austausch

Landwehr, Eva (Lae)

D, Bio  

Lang, Matthias (Lan)

D, G, L

Schulischer Ausbildungsleiter,

Leitung der Fachkonferenz Deutsch

Lee, Zoe (Lee)

Mu, Span Unterstufenchor

Leinen, Andrea (Lei)

E, D Bibliothek und Lese-Ecke,  Haushalt

Lorscheid, Sabrina (Lor)

D, Bio, NaWi  

Ludes, Hildegard (Lud)

D, Sk  
Mäncher, Justine (Mae)
E, BK  

Malina, Verena (Mal)

E, Bio, NaWi Verbindungslehrerin

Markmann, Elke (Mar)

F, Sp  

Michel-Kunz, Liane (Mik)

E, Ek, Bili  

Mühlbauer, Nina (Müh)

Bio, Sp, NaWi  

Nagornow, Andreas (Nag)

M, Ch, NaWi Office 365, Datenschutzbeauftragter

Nazari, Nabila (Naz)

M, Ph  

Neumann, Juliane (Nem)

G, L  

Neuroth, Regine (Neu)

D, M, G Vorsitzende ÖPR

Neust, Markus (Nes)

kR  

Og, Gudrun (Og)

F, E

Cambridge-Club

Ohl, Heiko (Ohl)

Ek, Sp JtfO Handball

Pirc, Ania (Pir)

DaZ  

Rammner, Doreen (RaD)

D, Bio

Koordination der Ganztagsschule und Mittelstufe, Hygienebeauftragte,

Beratung bei Essstörungen, Leitung der Fachkonferenz Biologie

Rammner, Jörg (RaJ)

Ek, Sp

JtfO Leichtathletik, Leitung der Fachkonferenz Erdkunde

Reutzel, Jens (Reu)

eR, Et  

Roser, Dr., Hubert (Ros)

G, Sk, Ek Leitung der Fachkonferenz Sozialkunde

Röttgen, Elisabeth (Röt)

BK, D, E  

Schade, Michael (Sad)

Ph, Ch, Bio

Koordination der Mainzer Studienstufe (MSS),

Leitung der Fachkonferenz Chemie

Schlosser, Timo (Slo)

Ph, Ch Betreuung der Austauschschüler*innen

Schmidt, Dr. Frank (Smi)

Bio, Ch, Inf Schulleiter

Schmitt, Sonja (Smt)

M, Ch, NaWi  

Schumacher, Oliver (Sum)

F, Sp Leitung der Fachkonferenz Sport, Frankreich-Austausch

Seiler, Fabian (Sei)

M, Ph Leitung der Fachkonferenz Physik

Siemon-Muth, Christiane (Sie)

E, eR  

Stein, Katharin (Stn)

Bio, Ch  

Steinmann, Jan Simon (Stm)

Mu, L Schulchor

Stößlein, Arnt (Stö)

Ek, eR Suchtprävention

Strunk, Eva (Str)

M, Ek, Inf  

Weber, Martin (Web)

M, Inf Wettbewerb "Informatik Biber"

Zoppa, Dorit (Zop)

E, BK